当前位置:首页 > 政务公开 > 基本信息公开 > 公示公告
攀枝花市客运中心客车里程、票价、发班时刻表
来源:攀枝花市公众信息网 发布时间:2019-05-10 选择阅读字号:[ 大 中 小 ] 阅读次数: 0
攀枝花市客运中心客车里程、票价、发班时刻表(2019年1月21日执行)
终点站 |
班次 |
里程(公里) |
车型 |
票价 |
运行时间 |
发车时间 |
|
终点站 |
班次 |
里程(公里) |
车型 |
票价 |
运行时间 |
发车时间 |
成都 |
3 |
667 |
大高三 |
268.00 |
9 |
8:00、10:00,12:30 |
|
重庆 |
1 |
961 |
大高二 |
410.00 |
12 |
10:00 |
广安 |
1 |
1012 |
大高一 |
362.00 |
12 |
9:00 |
|
永川 |
1 |
790 |
大高二 |
367.00 |
11 |
8:40 |
广元 |
1 |
1031 |
大高二 |
333.00 |
13 |
9:00(暂停) |
|
昆明 |
5 |
347 |
中高二 |
120.00 |
4.5 |
8:30至15:30 |
阆中 |
1 |
998 |
中高一 |
362.00 |
12 |
9:00 |
|
昆明机场 |
4 |
330 |
商务车 |
200.00 |
4 |
7:30至17:40 |
泸州 |
1 |
985 |
大高二 |
378.00 |
12 |
9:00 |
|
瑞丽 |
1 |
793 |
大高一 |
307.00 |
14 |
11:50 |
西充 |
1 |
980 |
中高一 |
352.00 |
11 |
8:30 |
|
腾冲 |
1 |
708 |
大高一 |
330.00 |
12 |
11:50 |
武胜 |
1 |
972 |
大高二 |
374.00 |
12 |
8:40 |
|
香格里拉 |
1 |
490 |
大高二 |
156.00 |
11 |
10:30 |
南充 |
1 |
964 |
中高一 |
336.00 |
11 |
9:30 |
|
丽江 |
4 |
297 |
中高二 |
97.00 |
6 |
7:00至13:30 |
雅安 |
1 |
525 |
大高二 |
230.00 |
6.5 |
9:30 |
|
楚雄 |
1 |
293 |
中高一 |
82.00 |
5 |
10:40 |
石棉 |
1 |
365 |
大高一 |
154.00 |
5 |
9:30 |
|
下关 |
3 |
341 |
中高一 |
117.00 |
8 |
8:00、9:40、 |
绵阳 |
1 |
758 |
大高二 |
272.00 |
10 |
8:30 |
|
376 |
大高一 |
138.00 |
7 |
13:20(走南华) |
||
仁寿 |
1 |
720 |
大高一 |
240.00 |
10 |
8:30 |
|
祥云 |
1 |
335 |
中高一 |
110.00 |
8 |
7:00 |
内江 |
1 |
760 |
大高二 |
310.00 |
10 |
9:00 |
|
宁蒗 |
2 |
233 |
中高二 |
76.00 |
6 |
8:00、11:30 |
宜宾 |
1 |
798 |
中高一 |
310.00 |
10 |
9:30 |
|
姚安 |
1 |
209 |
中高一 |
60.00 |
3.5 |
9:10 |
安岳 |
1 |
795 |
大高二 |
299.00 |
10 |
9:00 |
|
永胜 |
2 |
182 |
中高一 |
60.00 |
5 |
7:30、10:00 |
遂宁 |
1 |
785 |
大高一 |
288.00 |
11 |
9:30 |
|
大姚 |
1 |
175 |
中高一 |
54.00 |
3 |
7:30 |
自贡 |
1 |
790 |
大高二 |
310.00 |
10 |
8:50 |
|
元谋 |
2 |
146 |
中高一 |
45.00 |
2.5 |
9:20、14:00 |
乐山 |
1 |
721 |
大高一 |
240.00 |
9 |
9:00 |
|
永仁 |
11 |
92 |
中高一 |
35.00 |
2 |
8:00至17:20 |
眉山 |
1 |
663 |
大高二 |
233.00 |
9 |
8:30 |
|
宾川 |
1 |
273 |
中高一 |
90.00 |
7 |
11:30 |
巴中 |
1 |
980 |
大高二 |
354.00 |
12 |
8:10 |
|
华坪 |
12 |
85 |
商务车 |
30.00 |
2 |
7:30至17:30 |
西昌 |
11 |
225 |
中高一 |
77.00 |
3 |
7:30至17:40 |
|
巧家 |
2 |
278 |
中高一 |
85.00 |
6.5 |
9:08、10:35 |
德昌 |
5 |
169 |
中高一 |
62.00 |
2.5 |
8:30至16:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
湾丘 |
1 |
103 |
中高一 |
37.00 |
2.5 |
15:59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
米易 |
27 |
80 |
中高一 |
30.00 |
1.5 |
7:00至17:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
米易(s214) |
40 |
85 |
小高一 |
24.00 |
2 |
7:00至18:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
盐源 |
2 |
255 |
中高一 |
68.00 |
6 |
7:40、10:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
会东 |
2 |
170 |
中高一 |
50.00 |
5 |
7:00、12:28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
会理 |
33 |
110 |
中高一 |
32.00 |
3 |
7:17至17:34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
拉拉 |
1 |
135 |
中高一 |
35.00 |
3 |
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
黎溪 |
6 |
105 |
中型中 |
26.00 |
2.5 |
7:00至13:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
目前超长线执行的是淡季价,春运开始恢复原票价。其他发班时间、票价以当天客运中心售票窗口为标准。 |