当前位置:首页 > 政务公开 > 基本信息公开 > 公示公告
攀枝花公交车时刻表
来源:攀枝花市公众信息网 发布时间:2019-05-10 选择阅读字号:[ 大 中 小 ] 阅读次数: 0
攀枝花公交车时刻表
攀 枝 花 公 交 车 时 刻 表 |
|||||
路别 |
起 止 地 |
起点站 |
|
终点站 |
|
首发时间 |
末发时间 |
首发时间 |
末发时间 |
||
1 |
小攀枝花-----路歇桥 |
6:00 |
22:00 |
6:00 |
22:00 |
2 |
太平北路-----君临江山 |
6:00 |
20:00 |
6:30 |
21:10 |
3 |
渡口大桥北-----小攀枝花 |
6:00 |
20:30 |
6:45 |
21:07 |
4 |
湖滨路-----五十一广场 |
6:00 |
22:00 |
6:36 |
22:36 |
5 |
天津路-----荷花池大桥北 |
6:00 |
21:00 |
6:28 |
21:28 |
6 |
密地大桥南-----巴斯箐 |
6:30 |
22:00 |
6:30 |
22:32 |
7 |
五十一广场-----大花地南路 |
6:30 |
21:30 |
6:40 |
21:30 |
8 |
新民路-----炳草岗大街 |
6:30 |
21:30 |
6:30 |
22:00 |
9 |
沙沟-----人民街 |
6:30 |
20:30 |
6:50 |
20:30 |
11 |
炳三区公交站---大花地南路 |
6:30 |
21:30 |
6:30 |
22:00 |
12 |
炳三区公交站---巴斯箐公交站 |
6:30 |
22:00 |
6:30 |
22:30 |
13 |
天津路-----枣子坪 |
6:15 |
22:00 |
6:35 |
22:20 |
17 |
五道河-----炳草岗大街 |
6:15 |
20:40 |
6:30 |
20:00 |
18 |
机电学院-----南山 |
6:30 |
21:30 |
6:30 |
22:10 |
20 |
炳三区公交站-----人民街 |
6:30 |
22:00 |
—— |
—— |
25 |
大渡口街-----路歇桥 |
6:30 |
19:00 |
6:40 |
19:40 |
26 |
南山-----枣子坪 |
7:00 |
19:00 |
7:25 |
19:25 |
27 |
大湾丘-----联通街 |
6:30 |
20:00 |
6:30 |
21:00 |
32 |
河门口-----榕树街 |
6:00 |
21:30 |
6:30 |
22:30 |
34 |
智学北路-----攀枝花公园 |
6:30 |
20:30 |
7:10 |
21:10 |
35 |
太平北路-----蓝湖国际 |
7:00 |
19:45 |
6:40 |
20:20 |
41 |
小宝鼎-----渡口大桥南 |
7:00 |
19:30 |
6:30 |
19:00 |
44 |
畔海社区-----太平北路 |
6:30 |
19:30 |
6:45 |
19:15 |
45 |
新民路-----雅江大桥 |
6:30 |
18:30 |
7:00 |
18:50 |
63 |
沙沟-----攀枝花火车站 |
5:25 |
18:00 |
6:01 |
19:15 |
64 |
客运中心-----攀枝花火车站 |
4:30 |
20:00 |
5:20 |
20:50 |
64夜 |
渡口大桥南-----攀枝花火车站 |
22:00 0:00 2:45 |
|
22:55 2:10 4:10 |
|
65 |
攀枝花火车站-----小攀枝花 |
7:20 |
19:20 |
6:30 |
18:30 |
66 |
攀枝花火车站-----太平北路 |
根据火车时刻定点发车 |
|||
101 |
攀钢总医院-----炳草岗大街 |
6:30 |
21:30 |
6:50 |
21:20 |
102 |
高峰-----枣子坪 |
6:30 |
21:30 |
6:50 |
21:00 |
104 |
格里坪-----梨华路 |
6:30 |
20:30 |
6:30 |
20:55 |
105 |
湖滨路-----君临江山 |
6:30 |
20:30 |
7:00 |
21:00 |
106 |
仁和广场-----路歇桥 |
6:30 |
22:00 |
6:15 |
21:45 |
107 |
仁和广场-----仁和广场 |
7:00 |
21:00 |
—— |
—— |
108 |
马鹿箐-----创力巷 |
6:30 |
20:00 |
6:45 |
20:15 |
109 |
君临江山-----海德堡 |
6:30 |
21:00 |
6:45 |
21:10 |
110 |
太平矿-----太平南路 |
7:00 |
18:00 |
7:10 |
18:10 |
111 |
南山-----南山 |
6:30 |
19:00 |
—— |
—— |
112 |
向阳二村-----榕树街 |
7:00 |
20:00 |
7:22 |
20:22 |
113 |
市人才公寓-----中心广场 |
6:30 |
20:30 |
—— |
—— |
114 |
矿运社区-----马兰山 |
7:00 |
19:00 |
6:50 |
19:20 |
201 |
河门口-----和平巷 |
6:30 |
20:00 |
6:45 |
20:15 |
攀枝花学院专线 |
西苑-----学院南门 |
7:15 |
21:15 |
7:25 |
21:30 |
阿署达专线 |
中心广场-----阿署达 |
7:00 |
20:00 |
7:00 |
20:30 |
花舞人间景区 |
中心广场-----花舞人间景区 |
9:00 |
20:00 |
9:00 |
21:00 |
普达阳光景区 |
天津路-----普达康和南苑 |
7:00 |
20:00 |
8:00 |
21:00 |
海德堡定制公交 |
海德堡-----榕树街 |
7:50 |
—— |
—— |
18:30 |
|
机场大巴发车时间表 |
||||||||
发车地点:川惠酒店 |
||||||||
日 期 |
发 车 时 间 |
|||||||
星期一 |
7:00 |
8:40 |
9:40 |
10:30 |
|
12:00 |
12:40 |
13:40 |
星期二 |
7:00 |
8:40 |
9:40 |
|
|
|
12:40 |
13:40 |
星期三 |
7:00 |
8:40 |
9:40 |
10:30 |
11:30 |
12:00 |
12:40 |
13:40 |
星期四 |
7:00 |
8:40 |
9:40 |
|
|
|
12:40 |
13:40 |
星期五 |
7:00 |
8:40 |
9:40 |
10:30 |
11:30 |
12:00 |
12:40 |
13:40 |
星期六 |
7:00 |
8:40 |
9:40 |
|
|
|
12:40 |
13:40 |
星期日 |
7:00 |
8:40 |
9:40 |
10:30 |
11:30 |
12:00 |
12:40 |
13:40 |
注:
1.发车时间固定不变,出行前请做好合理的时间安排
2.此发车时间表从2018年10月1日起执行
3.从机场出发到市区的发车时间不变
4.如有疑问,可拨打相关电话咨询(咨询电话:徐师傅:13882318052 曹师傅:18908140698 郭师傅:15984588117 唐师傅:13350554679)